Узнать стоимость
HONKANOVA: dolce vita в Солнечном

HONKANOVA: dolce vita в Солнечном

11.11.2022

При выборе будущего жилья мы уделяем внимание многим вещам, от которых впоследствии будет зависеть наше комфортное проживание, чувство радости и удовлетворенности. В равной степени важны все составляющие, из которых рождается понятие «дом, которым можно гордиться». Важно, где мы живем, что нас окружает. Важны уровень исполнения проекта, эстетика, социальная среда и экология.

Сегодня многие делают выбор в пользу загородного дома, поскольку это не просто другое качество жизни – возможность быть в постоянном контакте с природой, дышать свежим воздухом, восстанавливаться и наполняться энергией – это возможность организовать пространство и жизнь по своим правилам.

На рынке недвижимости Санкт-Петербурга найдется не так уж много загородных комплексов, чьи характеристики отвечают критериям недвижимости премиум-класса. Среди них особое место принадлежит концептуальному проекту HONKANOVA, построенному компанией HONKA. Он многократно признавался лучшим проектом класса «элит» на рынке Петербурга и на федеральном уровне. Его преимущества обеспечены уникальным месторасположением и передовым европейским опытом HONKA в строительстве загородных домов и поселков в мире.

HONKANOVA расположен в одном из самых престижных пригородов Северной столицы — в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга. До берега Финского залива ― всего 300 метров. Золотые пляжи, бесконечная гладь воды — все это рядом, в пяти минутах ходьбы. Здесь же, на побережье залива, находятся популярные места отдыха: рестораны, оздоровительные и спа-центры, спортивные комплексы. Близость общеобразовательных учреждений, детских развивающих центров поможет решать вопросы обучения и развития детей. А наличие качественных скоростных дорог позволит всегда оставаться в привычном ритме жизни: 17 километров отделяют HONKANOVA от КАД, пять километров — от ЗСД. Сегодня по Западному Скоростному Диаметру до центра города можно доехать всего за 30 минут. Все это делает HONKANOVA идеальным местом для круглогодичного проживания.

Современная архитектура, скандинавский дизайн, экологичные природные материалы – основные атрибуты построенного комплекса. В нем как в прекрасной мозаике каждый элемент продуман и подобран. Цельный и гармоничный образ пространства создается благодаря строительству резиденций в едином архитектурном стиле. Лаконичность линий и цветовые решения фасадов органично вписываются в строгую красоту природы Карельского перешейка. Здесь на территории 10,6 га будет построено порядка 50 резиденций. Все дома возводятся из высококачественного клееного бруса. HONKA предлагает строительство по одному из специально разработанных проектов или по индивидуальному архитектурному проекту с учетом концептуальной стилистики HONKANOVA. Площадь построенных домов варьируется от 250 до 1 500 квадратных метров. Каждое из домовладений занимает участок от 12 до 30 соток.

В основе концепции оформления общественных пространств лежит органичное сочетание природных материалов – дерева, камня и воды. Доминантой комплекса стал собственный скандинавский парк, созданный на территории 1,5 га, центр притяжения которого — живописный водоем с оригинальной благоустроенной зоной отдыха. Авторы проекта ― известное архитектурное бюро WOWHАUSE, работавшее над реконструкцией парка им. Горького в Москве.

Кроме собственного парка инфраструктура HONKANOVA включает прогулочный бульвар, где высажены липы, универсальные спортивные и детские площадки, гостевую парковку, дминистративные и хозяйственные здания с автомойкой.

Безусловно, здесь решены все прочие вопросы, связанные с комфортом и безопасностью жильцов. Уровень технического оснащения резиденций отвечает самым высоким требованиям, комплекс обеспечен всеми городскими коммуникациями. Охрана осуществляется на профессиональном уровне.

HONKANOVA введен в эксплуатацию, вся его инфраструктура построена, продаже осталось всего 5 участков, на которых можно построить дом свой мечты. Но если есть желание в ближайшее время переехать за город, не упустите шанс купить полностью готовую для проживания резиденцию Grace (площадь 350 м2, участок 14,4 сотки). Это проект компании HONKA «под ключ». Дом меблирован, наполнен предметами дизайна и бытовой техникой. Можно въезжать и наслаждаться жизнью на побережье Финского залива. В прекрасном Солнечном, которое было и будет местом притяжения в любые времена.

Закрыть

Ваша заявка будет обработана в ближайшее время. Спасибо за обращение.

Галерея Каталог домов

Заполните форму

Информация о лоте
- (площадь дома - м2)-

Выберите удобный вариант связи